OOVacances - Location Vacances - Locations vacances France et Europe

Location vacances Lot

  Accueil   Toutes les offres   Recherche avancée
Montagne

Mer
  Campagne
Ville

Locations Vacances entre particuliers - Dernières offres | Déposer votre offre | Gérer vos offres |

Location vacances Lot - Chalet à la campagne, au calme, en bordure de riviere, Floirac

Vacances Lot. Location vacances Lot. Location Gîte de vacances Lot. Chalet à la campagne, au calme, en bordure de riviere, Floirac.

France Midi Pyrenees Lot

Présentation Location de vacances
Location vacances 2824

Location Vacances - Chalet à la campagne, au calme, en bordure de riviere, Floirac

Voir les périodes disponibles - Contacter le propriétaire
Type de logement : Gîte
Capacité : jusqu'à 6 personnes
Disposition : Campagne

Location de vacances Gîte capacité jusqu'à 6 personnes. Location vacances Chalet à la campagne, au calme, en bordure de riviere, Floirac. Situé dans le Lot, à 6km de Martel, 20km de Rocamadour, 18 de Collonges la rouge et 50km de Sarlat. Chalet au bord de la Dordogne sur un terrain de 620m² arboré et clos avec capacité jusqu'à 6 personnes. Agrément préfectoral 2 étoiles. Avec une surface totale de 83m², une terrasse de 12m² en partie couverte, il comprend 3 chambres de 11m² avec lits en 140 ; une cuisine équipée à l'américaine (une plaque 4 feux, un lave-vaisselle, lave-linge, fours, réfrigérateur combiné…) avec planche de bar.Salle d'eau avec douche et wc séparé. Séjour de 21m² avec canapé 3 places.Téléviseur avec satelitte, graveur dvd, chaine hifi. Salon de jardin et barbecue. Sur demande: chaise bébé, lit bébé. draps. Paiement par chèques vacances, chèques , ou espèces. Contact: Alain Roux 0682064371 A Martel Tous commerces : Boulangeries, boucherie charcuterie traiteur, épicerie, supermarché, prêt-à-porter, librairie presse, fleuriste, photographe, quincaillerie, bazars cadeaux, émaux d’art, brocante, coiffeurs. Nombreux cafés, restaurants, hôtels. Marché: Le mercredi et le samedi matin (toute l'année) Bal sous l'ancienne halle: le mercredi en juillet et août. Marché aux truffes ( Décembre et Janvier ) Fête des tondailles et foire de la laine le 23 juillet Fête de la bière en août. Aux environs : Nombreux chemins pédestres (chemin botanique), centres équestres, lacs, moulins. La Dordogne et ses différentes activités (baignade, canoë, gabare). Nombreux sites et villages à visiter : Rocamadour, Sarlat, Collonge la rouge, Turenne, Carennac, Autoire et sa cascade, Loubressac etc.… Des châteaux, des grottes, des gouffres notamment le gouffre de Padirac. Des trains touristiques diesel ou vapeur , des parcs animaliers (Reptiland, Gramat..), parc préhistorique, parc de loisirs, vignobles (Les vignerons du haut quercy)… Plan d'accès : En voiture : Autoroute A20, deux sorties possibles: N°53 Cressensac (gratuit en provenance de Brive) N°54 Martel, rocamadour, Padirac En train : La gare la plus proche, desservie quotidiennement depuis Paris et Toulouse est à Souillac. En avion : L'aéroport le plus proche est celui de Brive Vallée de la Dordogne.

Ville : Floirac 46600
EQUIPEMENTS
  • Equipements MENAGERS : Vaisselle/Couverts, Ventilateur fixe, Fer à repasser, Aspirateur, Lave-linge, Lave-vaisselle, Micro-ondes, Plaques cuisson, Four, Congélateur, Réfrigérateur, Ustensiles cuisine
  • Equipements MULTIMEDIA : Téléviseur, Lecteur DVD, Cable/Satellite, Chaine Hi-Fi
  • Equipements EXTERIEURS : Salon jardin, Barbecue
  • DESCRIPTIF
  • Location linge, Cuisine américaine, Salon, Terrasse, Jardin
  • PARTICULARITES
  • Véhicule conseillé
  • VUE SUR
  • Rivière, Campagne, Vue dégagée
  • ACTIVITÉS DE PROXIMITÉ
  • VTT, Randonnées, Baignade, Equitation, Pêche, Tennis
  • TARIFS ET RESERVATIONS
    Basse saison et moyenne saison: 290 euros la semaine et 260 euros semaine suplémentaire
    Haute saison très haute saison: 450 euros la semaine et 400 euros semaine sup
    Caution: 200 à 300 euros selon saison
    Moyenne saison: juin et septembre et vacances scolaires
    Modalités de règlement : Cheques vacances, chèques, espèces, 25% accompte à la réservation.
    CONTACTER LE PROPRIETAIRE
  • Personne de contact : Alain Roux
  • Téléphone : 0555872659 /0682064371
  • Email : Contacter le propriétaire par email
  • Site web :

  •

    Photo Location Vacances n°: 0 Photo Location Vacances n°: 1 Photo Location Vacances n°: 2 Photo Location Vacances n°: 3 Photo Location Vacances n°: 4

    Location vacances Lot - Chalet à la campagne, au calme, en bordure de riviere, Floirac. Présentation 360° de la location vacances Chalet à la campagne, au calme, en bordure de riviere, Floirac. Situé dans le Lot, à 6km de Martel, 20km de Rocamadour, 18 de Collonges la rouge et 50km de Sarlat. Chalet au bord de la Dordogne sur un terrain de 620m² arboré et clos avec capacité jusqu'à 6 personnes. Agrément préfectoral 2 étoiles. Avec une surface totale de 83m², une terrasse de 12m² en partie couverte, il comprend 3 chambres de 11m² avec lits en 140 ; une cuisine équipée à l'américaine (une plaque 4 feux, un lave-vaisselle, lave-linge, fours, réfrigérateur combiné…) avec planche de bar.Salle d'eau avec douche et wc séparé. Séjour de 21m² avec canapé 3 places.Téléviseur avec satelitte, graveur dvd, chaine hifi. Salon de jardin et barbecue. Sur demande: chaise bébé, lit bébé. draps. Paiement par chèques vacances, chèques , ou espèces. Contact: Alain Roux 0682064371 A Martel Tous commerces : Boulangeries, boucherie charcuterie traiteur, épicerie, supermarché, prêt-à-porter, librairie presse, fleuriste, photographe, quincaillerie, bazars cadeaux, émaux d’art, brocante, coiffeurs. Nombreux cafés, restaurants, hôtels. Marché: Le mercredi et le samedi matin (toute l'année) Bal sous l'ancienne halle: le mercredi en juillet et août. Marché aux truffes ( Décembre et Janvier ) Fête des tondailles et foire de la laine le 23 juillet Fête de la bière en août. Aux environs : Nombreux chemins pédestres (chemin botanique), centres équestres, lacs, moulins. La Dordogne et ses différentes activités (baignade, canoë, gabare). Nombreux sites et villages à visiter : Rocamadour, Sarlat, Collonge la rouge, Turenne, Carennac, Autoire et sa cascade, Loubressac etc.… Des châteaux, des grottes, des gouffres notamment le gouffre de Padirac. Des trains touristiques diesel ou vapeur , des parcs animaliers (Reptiland, Gramat..), parc préhistorique, parc de loisirs, vignobles (Les vignerons du haut quercy)… Plan d'accès : En voiture : Autoroute A20, deux sorties possibles: N°53 Cressensac (gratuit en provenance de Brive) N°54 Martel, rocamadour, Padirac En train : La gare la plus proche, desservie quotidiennement depuis Paris et Toulouse est à Souillac. En avion : L'aéroport le plus proche est celui de Brive Vallée de la Dordogne.

    Locations vacances, annonces de location vacances de particuliers.
    Location chalet Location château Location maison Location villa Location gite Location à la ferme Location chambre Location appartement Location studio Location loft Location chambre d'hôte Location bungalow Location caravane Location mobil home Location bateau